Старый Новый Год

13 января 2019 года в Первомайском доме – интернате прошёл почитаемый праздник на Руси – Старый Новый год. Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. Со старым новым годом совпадают Святки – светлый праздник с сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем и весёлыми колядками.

   Вот и мы решили всех пригласить в мир сказки. Зазвучала весёлая праздничная музыка и ведущая всех поздравляет с этим праздником. Присутствующие пели песни, танцевали, колядовщики исполняли весёлые частушки. Вдруг неожиданно звучит рэперская музыка и в зал вошёл  современный Дед Мороз в бандане, очках, наушниках и в костюме «тройка».Он всех поразил своим зажигательным танцем и предложил с ним по играть и по танцевать. Зажигали все без исключения. А в результате он спешил на тусовку, а попал на праздник. А Баба – Яга нынче не портила праздник. Она исполняла колядки, частушки проводила игры « Золотые ворота», « Ручеек». А как все отплясывали под песню « Ах, мамочка…» надо было только видеть. Но на этом сюрпризы не закончились. Слышится стук в дверь и под красивую вьюжную музыку входит Дед Мороз. Он степенно обходит свои владения, приветствует всех, но музыка обрывается звучит рок – н – ролл и он начинает танцевать. Увиденное было не забываемо. Праздник продолжался конкурсами и играми. Понравился конкурс «Подиум», где нарядившись нужно было пройти красиво под музыку, игра

в « Хоккей», танцевальный конкурс, задорно и весело прошла игра в  «Снежки».

  Кульминацией праздника стал приход   колядовщиков, которые исполнили музыкальную сказку « Репка», где дед –  Дед Мороз, внучка – Снегурочка.

  Праздничное настроение ещё более усилилось на дискотеке  с игровой программой.